Retour aux prix de Lyon
Ventes Lyon
Ventes immobilières à Lyon
Retrouvez les ventes récentes d'appartements, maisons et dépendances à Lyon déclarées à la DGFiP.
Estimez votre logement
Vous avez un projet de vente à Lyon ?
Vous avez un projet de vente à Lyon ?
| Date | Adresse | Type / Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|
16 déc. 2025 | 120 Rue Victor Hugo | Appartement 69 m² • 3 p. | 180 090 € | 2 610 €/m² |
22 oct. 2025 | 118 Rue Neuve | Appartement 52 m² • 2 p. | 135 720 € | 2 610 €/m² |
4 avr. 2025 | 4 Boulevard de l'Union | Appartement 28 m² • 1 p. | 73 080 € | 2 610 €/m² |
10 févr. 2025 | 2 Avenue de la République | Appartement 86 m² • 4 p. | 224 460 € | 2 610 €/m² |
19 nov. 2024 | 119 Avenue de la Marne | Appartement 98 m² • 4 p. | 255 780 € | 2 610 €/m² |
1 mai 2024 | 5 Rue de Verdun | Appartement 74 m² • 3 p. | 193 140 € | 2 610 €/m² |
* Données enregistrées par les notaires lors de la signature de l'acte authentique et publiées par la Direction générale des Finances publiques (DGFiP) sous licence ouverte.