Retour aux prix de Pantin
Ventes Pantin
Ventes immobilières à Pantin
Retrouvez les ventes récentes d'appartements, maisons et dépendances à Pantin déclarées à la DGFiP.
Estimez votre logement
Vous avez un projet de vente à Pantin ?
Vous avez un projet de vente à Pantin ?
| Date | Adresse | Type / Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|
20 août 2025 | 56 Rue Victor Hugo | Appartement 35 m² • 2 p. | 185 360 € | 5 296 €/m² |
20 août 2025 | 44 Boulevard de l'Union | Appartement 38 m² • 2 p. | 267 862 € | 7 049 €/m² |
18 juin 2025 | 42 Avenue de la République | Maison 71 m² • 3 p. | 594 838 € | 8 378 €/m² |
18 juin 2025 | 30 Rue Neuve | Appartement 54 m² • 2 p. | 367 092 € | 6 798 €/m² |
19 juil. 2024 | 55 Avenue de la Marne | Appartement 79 m² • 4 p. | 418 384 € | 5 296 €/m² |
19 juil. 2024 | 43 Rue Jean Jaurès | Maison 102 m² • 5 p. | 854 556 € | 8 378 €/m² |
* Données enregistrées par les notaires lors de la signature de l'acte authentique et publiées par la Direction générale des Finances publiques (DGFiP) sous licence ouverte.