Retour aux prix de Marseille
Ventes Marseille
Ventes immobilières à Marseille
Retrouvez les ventes récentes d'appartements, maisons et dépendances à Marseille déclarées à la DGFiP.
Estimez votre logement
Vous avez un projet de vente à Marseille ?
Vous avez un projet de vente à Marseille ?
| Date | Adresse | Type / Surface | Prix | Prix/m² |
|---|---|---|---|---|
6 oct. 2025 | 58 Avenue de la République | Appartement 67 m² • 3 p. | 219 090 € | 3 270 €/m² |
4 août 2025 | 32 Rue Victor Hugo | Appartement 86 m² • 4 p. | 219 300 € | 2 550 €/m² |
4 août 2025 | 68 Boulevard de l'Union | Appartement 77 m² • 4 p. | 226 380 € | 2 940 €/m² |
26 févr. 2025 | 62 Rue Neuve | Appartement 41 m² • 2 p. | 140 220 € | 3 420 €/m² |
15 nov. 2024 | 107 Rue Jean Jaurès | Appartement 26 m² • 1 p. | 89 700 € | 3 450 €/m² |
13 sept. 2024 | 117 Rue de Verdun | Appartement 36 m² • 2 p. | 112 320 € | 3 120 €/m² |
* Données enregistrées par les notaires lors de la signature de l'acte authentique et publiées par la Direction générale des Finances publiques (DGFiP) sous licence ouverte.